29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Более 3000 детей станут участниками детского карнавала в Геленджике

4 июня Геленджик откроет новый курортный сезон карнавалом, а уже на следующий день эстафету праздничных мероприятий примут детские творческие коллективы.

Детский карнавал в Геленджике впервые был проведен в 2006 году. Яркое представление, красочные костюмы и гримы, веселое шествие сразу же полюбились гостям и жителям курорта.

В этом году в детском карнавале примут участие  более 3000 юных воспитанников учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, учреждений культуры, секций, кружков и спортивных школ муниципалитета. Кроме того, для участия в праздничных мероприятиях  приглашены детские коллективы из Ростова-на-Дону, Севастополя и Абинска. 

Пошив костюмов, создание декораций, проведение репетиций – все это контролирует и воплощает в жизнь режиссер и идейный вдохновитель – директор Центра развития творчества детей и юношества, депутат городской Думы – Татьяна Ходырева.

По задумке организаторов, карнавал будет состоять из 20 блоков, в ходе которых главная героиня будет путешествовать по сказкам мира, сообщает пресс-служба администрации Геленджика. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях