23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Ход курортного сезона в Геленджике проинспектировал вице-губернатор Сергей Усенко

 

В рамках рабочей поездки в город-курорт Геленджик вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Евгений Куделя провели осмотр пляжных территорий и объектов туристского показа. С начала года, по данным муниципального образования, курорт посетило почти 900 тысяч человек.

По итогам осмотра Сергей Усенко провёл совещание, в котором приняли участие также глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин и представители санаторно-курортной и туристкой отрасли. Речь шла о состоянии пляжей, а также необходимости увеличения пляжных территорий. На сегодняшний день из 55 расположенных в муниципальном образовании пляжей 51 допущен к эксплуатации. Все они находятся в удовлетворительном состоянии. Особое внимание, по словам Сергея Усенко, должно быть уделено безопасности отдыхающих: обязательное дежурство спасателей и медицинского персонала на пляжах, контроль за состоянием воды и работой пунктов проката маломерных судов.

Также была затронута тема создания автотуристского кластера «Можжевеловая роща» в селе Кабардинка. Постановлением Правительства проект включён в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Предполагается финансирование объекта обеспечивающей инфраструктуры «Строительство гидротехнического сооружения (волногасящий пляж) в городе курорте Геленджик». Реализация проекта позволит создать пляж протяженностью 600 м и ёмкостью более чем 3000 человек.

Кроме того, укрупненный инвестиционный проект по созданию автотуристского кластера «Можжевеловая роща» предполагает создание объектов туристской инфраструктуры путем привлечения средств внебюджетных источников, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях