25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

137 кубанских семей получили средства господдержки на строительство жилья

В 2016 году в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Краснодарском крае получателями государственной поддержки для строительства (приобретения) жилья стали 137 кубанских семей. В настоящее время всем этим семьям средства перечислены.

Напомним, что первые 50 сельских семей ещё в начале мая текущего года получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство и приобретение жилья из рук вице-губернатора Андрея Коробки и и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края  Сергея Орленко. Андрей Коробка тогда отметил, что вручение таких свидетельств — это инвестиции государства в село, которые помогают привлекать туда молодёжь и высококвалифицированных специалистов.

Наличие такой Программы имеет для Краснодарского края особое значение - 46 % населения Кубани проживает в сельской местности.

В очередности на господдержку на строительство жилья  приоритет отдан работникам агропромышленного комплекса и работникам социальной сферы.

Семья из трех человек может получить до 1 млн. 200 тыс. рублей господдержки на строительство (приобретение) жилья.

Расчет социальной выплаты ведется исходя из количества членов семьи и установленной государством стоимости 1 кв. метра жилья (в 2016 г. - не более 29 862 руб.).

За время действия программы жилищные условия в Краснодарском крае улучшили 3214 сельских семей. Благодаря помощи государства этими семьями построено и приобретено 239 тыс. кв. метров жилья. В текущем году будет построено и приобретено ещё 11 тыс. кв. метров жилья, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях