29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В станице Старощербиновской открылся новый универсальный комплекс «Энергия»

С долгожданным событием жителей станицы поздравил губернатор края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что несмотря на то, что стройка длилась почти девять лет, универсальный комплекс по качеству и функциональным возможностям является лучшим в районе.

Торжественное открытие воздухоопорного комплекса состоялось сегодня. В нем приняли участие вице-губернаторы региона Николай Долуда и Сергей Усенко, заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского Края Николай Гриценко, глава района Сергей Цирульник, спортсмены, воспитанники детских спортивных секций и жители муниципалитета. 

– Сегодня отличники, патриоты и спортсмены выходят на первый план, спорт снова в моде. Нам важно, чтобы наша молодежь приходила заниматься в спортивные секции и кружки.  Большое завтра Кубани – здесь, в этих залах и на этих трибунах. Здесь  здоровое, думающее поколение, вместе с которым мы многого достигнем, – подчеркнул на открытии комплекса Вениамин Кондратьев.  

Строительство комплекса велось за счет средств краевого и федерального бюджетов, в общей сложности было вложено 195,5 млн рублей.

Площадь комплекса составляет почти 4 тысячи квадратных метров. Универсальная игровая площадка позволяет заниматься более чем десятью видами спорта. Есть зона для занятий боксом и единоборствами, площадка с 40 тренажерами, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Посещать спортивный комплекс смогут жители восьми поселений Щербиновского района.  Пропускная способность спорткомплекса составляет 1728 человек в сутки, вместимость трибун – 174 человека, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях