29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В 2015 году Кубаньэнерго исполнило более 31 тысячи договоров на техприсоединение

В 2015 году Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») исполнило 31 033 договора на технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «Кубаньэнерго». Суммарная мощность по исполненным договорам технологического присоединения составила 691 МВт, что на 4,34 % больше плана.

С учетом динамичного развития кубанского региона своевременное и доступное технологическое присоединение к электросетям новых потребителей остается важнейшим направлением деятельности ПАО «Кубаньэнерго».

К электрическим сетям Кубаньэнерго в 2015 году были присоединены электроустановки таких крупных заявителей, как «Оборонэнерго», «РН-Туапсенефтепродукт», «Ейская тепловая электростанция», «Газпром инвест», «Сочинский морской торговый порт», «Верхнебаканский цементный завод» и другие.

Всего в 2015 году компания заключила порядка 30 тысяч договоров на техприсоединение к электрическим сетям на общую мощность около 720 мегаватт суммарной стоимостью около 5 миллиардов рублей (без НДС).

Приоритетные перспективные направления в области технологического присоединения  –  развитие Темрюкского района, в том числе электроснабжение электрических нагрузок инвестиционного проекта государственной важности «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив», объектов железнодорожной инфраструктуры, строительство горнолыжного туристического курорта «Лагонаки» и другие, сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях