18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Консолидированный бюджет края пополняется с положительной динамикой

Рост составил 107,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные привел губернатор на расширенном планерном совещании, которое прошло в Краснодаре.

В заседании приняли участие вице-губернаторы, руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

– Динамика поступлений в консолидированный бюджет в целом положительная – 107,5% к аналогичному периоду прошлого года, – подчеркнул руководитель края. – Это хороший показатель, но давайте четко понимать, что этой положительной динамики для сбалансированности бюджета пока недостаточно.

За 6 месяцев 2016 года в региональную казну поступило 101,6 млрд рублей доходов, добавил губернатор. Значительный рост доходов зафиксирован в Северском, Ленинградском, Темрюкском, Кущевском районах. При этом ряд районов, например, Лабинский, Гулькевичский, Славянский не достигли показателей прошлого года.

Вениамин Кондратьев поручил вице-губернатору Игорю Галасю проанализировать сложившуюся ситуацию. Детально краевому министерству предстоит разбираться в вопросе погашения недоимки в региональный бюджет. На 1 июня она составила 9,1 млрд рублей. В Ленинградском, Отрадненском и Кавказском районах местные власти сумели сократить размер недоимки, констатировал губернатор. Их опыт необходимо учитывать при работе с отстающими муниципальными образованиями.

 – Ищите новые формы работы, организуйте рабочие группы из специалистов сильных районов, – предложил губернатор. – Жителям края все равно, кто сделает их жизнь лучше. Для них главное, чтобы власть исполняла свои обязательства – вовремя и в полном объеме.

Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что необходимо держать на контроле ситуацию с крупными предприятиями, которые зачастую являются бюджетообразующими в муниципалитетах. Здесь нужно максимально сохранять рабочие места, не допускать остановки производственных процессов, уверен губернатор.

– Нужна собственная экономика. Необходимо переориентироваться на реальный сектор экономики, а не рассчитывать только на быстрые деньги от торговли, – подчеркнул глава края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях