25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Абрау-Дюрсо пройдет первый в России эногастрономический фестиваль

20-21 августа 2016 года пройдет первый в России Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» в столице виноделия России Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. Программа Эногастрономического фестиваля будет включать мероприятия как для профессиональной направленности, так и интересные самой широкой аудитории.

В рамках деловой программы фестиваля «О, да! Еда!» пройдут встречи известных рестораторов, шеф-поваров, сомелье, представителей винодельческих хозяйств со всей России и поставщиков качественных локальных продуктов, целью которых станет развитие сотрудничества представителей смежных отраслей индустрии. 

В рамках программы для широкой аудитории все гости фестиваля смогут попробовать блюда от 20 лучших ресторанов Юга России, шеф-повара которых выступят на главной сцене фестиваля со своими мастер-классами. На фестивале также пройдет дегустация российских вин, кулинарные соревнования, винный маркет, ярмарка локальных продуктов и музыкальные концерты на берегу горного озера.

Целью проведения Эногастрономического фестиваля «О, да! Еда!» Абрау-Дюрсо являются: создание рейтинга лучших ресторанов Юга России, популяризация российского виноделия, создание благоприятного климата для привлечения инвестиция в регион Краснодарского края в сфере туризма и услуг, создание площадки для диалога профессионального сообщества индустрий, связанных с гастрономией, виноделием, туризмом и сферой услуг в целом, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях