20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

По итогам первого полугодия поставки продукции кубанских переработчиков для санаторно-курортного комплекса региона превысили 2,8 тысяч тонн

Активному продвижению местной продукции способствует проведение деловых встреч–инфотуров с участием руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности с потребителями продукции в городах-курортах.

Как отметили в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в IV квартале 2015 года и в текущем году инфотуры прошли в Анапе, Геленджике, Ейске, Сочи и Темрюке. Участие в них приняли порядка 100 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, представившие 2500 наименований продукции, а также руководители предприятий торговли, санаторно-курортного комплекса, организаций общественного питания и бюджетной сферы курортных территорий региона.

По итогам состоявшихся деловых встреч были заключены 116 договоров на поставку продукции и 682 договора о намерениях сотрудничества.

Напомним, в мае 2015 года на краевом совещании в Анапе Вениамин Кондратьев поставил задачу обеспечить местные курорты продуктами кубанских сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях