25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике ведется газификация сел

В настоящее время ведутся работы по газификации Пшады и Текоса. Накануне глава муниципалитета Виктор Хрестин побывал в селах, чтобы на месте проверить ход выполнения работ.

В Пшаде, благодаря прокладке газопровода среднего давления, голубым топливом будут обеспечены порядка 160 домовладений, на подключение 100 из них уже собраны документы.

Однако ставропольская организация, выигравшая торги на проведение работ, затягивает сроки сдачи газопровода.

Глава муниципалитета Виктор Хрестин предупредил главного инженера подрядной организации, что если в ближайшее время ситуация не изменится, администрацией города будут приниматься соответствующие меры.

В Текосе также есть вопросы к подрядчику. Здесь ситуация обстоит лучше, но отставание от графика больше месяца. Виктор Хрестин, обращаясь к коллегам, потребовал усилить контроль над проводимыми работами, для того, чтобы максимально ликвидировать существующее отставание.

Также в рамках рабочей поездки глава муниципалитета посетил Архипо-Осиповку. По просьбам, озвученным жителями на отчетных встречах, в селе ведутся работы по асфальтированию 5 улиц. Кроме того, на трех из них будут заменены сети водопровода.

- Подрядчик к выполнению работ относится добросовестно, поэтому есть уверенность в том, что к осени мы завершим замену инженерных сетей и асфальтирование улиц, - отметил глава муниципалитета Виктор Хрестин, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях