29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани будет уделяться больше внимания антитеррористической защите малых средств размещения

В Краснодаре обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани.

В совещании, которое провел вице-губернатор Сергей Усенко,  приняли участие члены аппарата региональной антитеррористической комиссии, представители краевых управлений МВД, ФСБ, МЧС, Роспотребнадзора Краснодарского края, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, а также руководители организаций санаторно-курортного и туристского комплекса края.

Открывая заседание, Сергей Усенко подчеркнул, что единовременно в Краснодарском крае отдыхает порядка 530 тысяч человек, работает 3,7 тысячи коллективных средств размещения и почти 13,5 тысяч частных квартиросдатчиков. Заместитель главы края акцентировал, что события в мире, приграничных республиках вынуждают принимать дополнительные меры для безопасности граждан.

– В текущем летнем курортном сезоне мы должны предотвратить всякую возможность совершения противоправных действий и обеспечить абсолютную безопасность отдыхающих, – акцентировал вице-губернатор, отметив, что одним из первостепенных вопросов является повышение качества охранных услуг в здравницах, в первую очередь, в детских оздоровительных учреждениях. Также необходимо проработать вопросы обеспечения антитеррористической защищенности малых средств размещения.

В этой связи главам муниципалитетов края поручено ежемесячно проводить совещания по вопросам антитеррористической безопасности с руководителями организаций санаторно-курортного и гостиничного комплекса, организаторами пляжного и других мест массового отдыха.

– Безопасность отдыхающих – это зона нашей коллективной ответственности, в том числе, самих санаторно-курортных и гостиничных организаций, местной власти и правоохранительных органов, – подвел итог совещания Сергей Усенко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях