19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В муниципалитетах Кубани будут строже следить за соблюдением «детского закона»

На расширенном заседании коллегии прокуратуры губернатор подчеркнул, что наказания за преступления против детей должны нести не только сами преступники, но и те, кто допустил правонарушения своим бездействием.

Глава региона отметил, что все преступления, совершенные по отношению к детям, необходимо брать на особый контроль. Это касается и недавнего убийства девочки на сочинской станции Магри, считает Вениамин Кондратьев.

– Никто из работников станции или полицейских вовремя не среагировал на происшествие, – акцентировал губернатор. – Здесь важно не только найти мерзавца, поднявшего руку на ребенка, но и наказать тех, кто допустил преступление своим бездействием.

Для того чтобы подобные трагедии не повторялись Вениамин Кондратьев поручил усилить проверки соблюдения в муниципалитетах «детского закона».

Кроме того, считает руководитель Кубани, сегодня недопустимо ослаблять надзор за организацией детского отдыха.

– Любые недоработки в этом вопросе должны квалифицироваться как преступление против детей – со всеми вытекающими правовыми последствиями, – уверен губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях