28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В крымской столице торжественно открыли «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики»

В Симферополе стартовал крупнейший в истории крымского спорта теннисный турнир «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики».

На спортивные соревнования с призовым фондом в 1 миллион рублей съехались свыше 150 спортсменов из 30 регионов страны.

Гостей и участников турнира от имени председателя крымского Правительства Сергея Аксенова приветствовал вице-премьер Виталий Нахлупин.

«В соревнованиях принимают участие 16 спортсменов из Крыма и большое количество участников из разных регионов Российской Федерации. Безусловно, такого количества профессиональных спортсменов в большом теннисе Крым еще не собирал. Думаю, что сегодня мы заложили добрую традицию», - обратился к присутствующим Виталий Нахлупин. Также он выразил надежду, что турнир станет ежегодным.

В свою очередь президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что проведение теннисного турнира I-категории в Крыму дает хороший старт для дальнейшего развития этого вида спорта на полуострове.

«У Крыма есть все условия для развития тенниса и перспективы стать лучшей теннисной базой страны. От всей души благодарю руководство Крыма в лице Сергея Аксёнова и всех тех людей, благодаря которым стало возможно проведение данного турнира. Спорт - это прежде всего имидж Республики и страны», - рассказал Шамиль Тарпищев.

Вице-президент Федерации тенниса Республики Крым Николай Шалимов пообещал, что турнир станет ежегодным.

«Меня переполняют эмоции, мы очень долго к этому шли. Я счастлив, потому что сегодня мы открываем главный теннисный турнир. Он главный, он крымский, он всероссийский. Ребята, у всех у вас высокие рейтинги, титулы. Хочу вам сказать: жив тот, кто борется и сопротивляется. Жив тот, кто живет полной жизнью. Наш турнир – это праздник красоты, здоровья, силы и радости», - обратился к спортсменам Николай Шалимов.

Почетным гостем соревнований стал легендарный теннисист Евгений Кафельников. Он рассказал, что крымский климат идеально подходит для занятий этим видом спорта и пожелал участникам турнира удачи.

В этот день гостей праздника ждал приятный сюрприз. Генеральный спонсор соревнований – Группа компаний КСК разыграл среди посетителей турнира ценные призы: телевизор, три планшета и пять смартфонов.

Кроме того, в последний день соревнований среди гостей и участников спортивного праздника разыграют скидку в 30% на приобретение апартаментов в комплексе «Итальянская деревня в Крыму».

Турнир проходит при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксенова и Федерации тенниса России.

Организаторами соревнований выступают Федерация тенниса Республики Крым и Федерация тенниса Ялты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях