16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Более 1,8 миллионов рублей взыскано с расхитителей электроэнергии в Славянском энергорайоне

С начала 2016 года сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети (группа «Россети») в судебном порядке взыскали с недобросовестных потребителей электроэнергии в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края 1,85 млн рублей ущерба от несанкционированного подключения к электросетям.

Всего же в первом полугодии 2016 года в результате проведения рейдовой работы на территории Славянского энергорайона энергетики выявили 49 фактов неучтенного потребления электроэнергии, допущенного как физическими, так и юридическими лицами. Общий объем выявленного бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии превысил 1,41 млн киловатт-часов (кВт∙ч) на общую сумму более 4,5 млн рублей, сообщает пресс-служба компании. 

– По всем фактам составлены соответствующие акты и рассчитан размер ущерба, причиненного энергокомпании недобросовестными потребителями. С граждан, которые не оплатят свою задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов, –  пояснил заместитель директора по развитию и реализации услуг Славянского филиала Кубаньэнерго Алексей Ожигов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях