19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодар перевыполнил норму весеннего призыва на военную службу

В Краснодаре первоначально установленная норма весеннего призыва перевыполнена на 34%. В Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования направлено служить 806 человек.

Об этом на совещании в администрации Краснодара, посвященном итогам весеннего призыва граждан на военную службу 2016 года, сообщил заместитель главы города Иван Репетенко.

В составы призывных комиссий в Краснодаре были включены сотрудники администраций внутригородских округов, отделов военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара, Управления МВД по городу Краснодару, Центра занятости населения, представители казачества.

В этом году впервые в соответствии с директивой Генштаба ВС РФ в короткие сроки призывной комиссией по Карасунскому и Центральному округам было осуществлено комплектование спортивных рот Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), куда было направлено 183 призывника.

Кроме того, в ходе призыва 48 казаков было отправлено для прохождения военной службы в элитных частях, таких как: Президентский полк, 7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова дивизия в Новороссийске, 131-я отдельная мотострелковая Краснодарская Краснознаменная орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанская казачья бригада, а также 33 -я отдельная мотострелковая бригада (горная) в Майкопе и в другие воинские части.

Вместе тем, как подчеркнул заместитель главы Краснодара Иван Репетенко, проблемой остается большое количество граждан, находящихся в розыске. Всего по состоянию на 15 июля 2016 года в розыске находилось 1458 граждан. Для их розыска было направлены десятки запросов в Управление МВД по городу Краснодару и в другие ведомства.

Беспокойство также вызывает слабая отработка полицией города обращений об установлении местонахождения призывников. Решено усилить работу в этом направлении и обязательно привлекать для вручения повесток призывникам в ходе предстоящего осеннего призыва участковых. Кроме того, впредь будет продолжена практика проведения совместных рейдов с участковыми по территориям внутригородских округов, конкретным адресам для розыска граждан, уклоняющихся от призыва и вручения повесток.

Весенний призыв был организован на территории Краснодара на основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 31.03.2016 № 1283 «Об организации мероприятий по проведению в апреле—июле 2016 года призыва граждан 1989–1998 годов рождения на военную службу», сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях