18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Махачкале развернули самый большой в Дагестане российский флаг

22 августа в День государственного флага России в Махачкале прошли мероприятия, приуроченные к этому событию. Торжества в дагестанской столице начались еще утром.

Так, на смотровой площадке горы Тарки-Тау состоялась масштабная патриотическая акция, в ходе которой представители активной молодежи, депутаты и спортсмены развернули российский флаг. Триколор стал самым большим полотнищем в Республике Дагестан, его площадь составила 600 кв. метров.

Развертывание флага проходило под звучание композиций и песен на языках народов Дагестана. Принимая участие в этой акции, участники продемонстрировали патриотизм, любовь и преданность своей Родине – России и Дагестану.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, городской молодежный центр, молодежная администрация, общественная организация «Я – помощник президента», волонтерский корпус «Махачкала».

Цель акции – воспитание высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своей стране, готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, активному участию в осуществлении планов развития города. Организаторы и участники уверены, что праздничная акция повысит у граждан патриотический настрой.

Празднование Дня государственного флага продолжится сегодня вечером на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Г. Цадасы, где пройдет концерт мастеров искусств и звезд дагестанской эстрады.

Напомним, что День государственного флага РФ установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года и отмечается ежегодно 22 августа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях