28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Краснодарского края и заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Леонид Беляк встретились с кубанскими фермерами

 Встреча состоялась сегодня в Краснодаре, в ней также приняли участие руководители судебных и правоохранительных  органов.

Главной темой разговора стала правовая защита аграриев.

Фермеры Кущевского района, Новороссийска, Геленджика и ряда других территорий края обозначили ряд проблем, связанных с необоснованными, по их мнению, действиями судебных и правоохранительных органов, которые способствовали переделу земли и рейдерским захватам, а также отсутствием защиты интересов аграриев со стороны вышеназванных органов.

Глава Кубани в очередной раз подтвердил, что готов к дальнейшему обсуждению проблемных вопросов фермеров, в том числе и тех, чьи обращения в судебные и правоохранительные органы не нашли должного, согласно их заявлениям, рассмотрения.

– Несмотря на то, что проблемы, которые обозначают фермеры, имеют десятилетнюю давность, их все равно необходимо решать в интересах людей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев по итогу встречи.

Напомним, по инициативе губернатора Кубани в конце марта 2016 года была создана независимая рабочая группа по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельскохозяйственного назначения. В состав группы вошли представители регионального отделения ОНФ, Совета по правам человека, краевой Общественной палаты, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Законодательного Собрания Краснодарского края, минсельхоза региона, департамента имущественных отношений Кубани, а также фермеры от отдельных районов Краснодарского края. За пять месяцев группой было проведено 12 заседаний, в том числе и выездных, а также два заседания в прокуратуре Краснодарского края. В работе находятся 78 обращений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 

таль ручная


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях