20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Первый в России конкурс стартапов в области биотехнологий пройдет в рамках конференции БИОТЕХМЕД

В Геленджике 26-27 сентября состоится конференция БИОТЕХМЕД, в рамках которой 27 августа пройдет очный этап конкурса стартапов в области биомедицинских технологий.

Организаторы мероприятия уже огласили состав жюри: в него вошли представители медицинского портала «ЕМИАС.ИНФО», венчурного фонда «Primer Capital», проекта по поддержке предпринимательства «GVA LaunchGurus», фонда «Сколково».

Конкурс планируется проводить ежегодно. Цель этого проекта – поиск перспективных стартапов и разработок, которые могут быть успешно осуществлены в рамках развития отечественной биомедицинской отрасли. Жюри в ходе заочного конкурса рассмотрело не менее 50 заявок от представителей стартапов. На конференции в рамках питч-сессий после очного конкурса свои проекты представят финалисты каждого из направлений: нейротехнологии, ИТ в медицине, персонализированная медицина, медицинское оборудование и wearables. Конференция БИОТЕХМЕД, стратегическим партнером которой выступает Госкорпорация Ростех, ставит своей целью объединить усилия научного и делового сообщества в решении проблем, задач и поиска возможностей в области здравоохранения. Подать заявку на участие или на выступление в деловой программе можно на сайте конференции www.biotechmedconf.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях