29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Международном аэропорту Анапа встретили миллионного пассажира

В Международном аэропорту Анапа был встречен миллионный пассажир с начала 2016 года. Им стала Мария Калуцкова из Иваново, которая с двумя сыновьями вылетела на рейсе авиакомпании S7 из Анапы в Москву (Домодедово). 

Юбилейного пассажира встретили представители городской администрации и руководства аэропорта. Ему вручен сертификат на обслуживание в VIP-зале аэропорта, набор путешественника и сертификат на бесплатный перелет рейсом авиакомпании S7 из Москвы в Анапу.

В 2016 году миллионный пассажир в аэропорту Анапа обслужен на три недели ранее, чем в 2015 году (показатель был достигнут 15 сентября).

На сегодняшний день Международный аэропорт Анапа обслуживает рейсы 18 авиакомпаний по 34 внутрироссийским направлениям. Наиболее популярными из них являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Уфа.

Пропускная способность терминала Международного аэропорта Анапа составляет 400 пассажиров в час. Воздушная гавань оборудована всем необходимым для качественного обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

В планах развития – строительство нового аэровокзального комплекса. Готовность нового терминала Международного аэропорта Анапа составляет 60%. На объекте работают более 250 специалистов подрядных организаций - это рабочие, механизаторы и инженеры, а также около 30 единиц техники – экскаваторы, краны, бульдозеры, самосвалы и другие машины.

Напомним, что подготовка строительной площадки под новый терминал началась в январе 2016 года. Торжественная закладка первого камня состоялась 1 марта. Планируется, что строительно-монтажные работы завершатся уже в этом году. Площадь нового аэровокзального комплекса составит 11 800 кв. м (сейчас – 5000 кв. м), пропускная способность - 600 пассажиров в час. Сумма инвестиций компании «Базэл Аэро» в проект составляет более 1,4 млрд рублей.  

В 2016 году Международный аэропорт Анапа планирует обслужить более 1,2 млн пассажиров.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях