23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

ВРИО министра курортов, туризма и олимпийского наследия проинспектировал пляжи Туапсинского района

Временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Сергей Сомко провёл осмотр состояния пляжной и туристской инфраструктуры Туапсинского района, а также провёл рабочее совещание с участием представителей территориального управления ГИМС, глав сельских поселений и представителей администрации района.

В ходе рабочей поездки Сергей Сомко посетил пляжи в Новомихайловском, Лермонтово, Джубге и бухте Инал. В 2016 году на территории муниципального образования Туапсинский район допущены к эксплуатации и функционируют 76 пляжей, в том числе 10 муниципальных. Как отметил Сергей Сомко, абсолютное большинство отдыхающих приезжает в Туапсинский район именно ради пляжного отдыха, и первостепенная задача - предоставление качественных и безопасных услуг. Необходимо строгое соблюдение графика уборки и вывоза мусора, дежурство спасателей и сотрудников медслужб, а также недопущение работы моторных и немоторных плавательных средств вне утверждённых участков. С начала купального сезона 2016 года министерством курортов, туризма и олимпийского наследия выявлено 14 незаконно функционирующих технических зон. Информация о выявленных нарушениях в оперативном порядке направляется в надзорные органы, а также в адрес главы муниципального образования.

По итогам поездки Сергей Сомко дал ряд рекомендаций по организации пляжного отдыха, а также приёма и размещения отдыхающих. «С наступлением сентября горячая пора на курортах Краснодарского края не заканчивается, и заданный темп работы должен быть сохранён в течение всего бархатного сезона», - подвёл итог временно исполняющий министра, собщает пресс-служба министерства. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях