29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Санаторий «Русь». Гипермаркет здоровья

Каждый из нас, кто-то чуть раньше, кто-то – попозже, вдруг начинаем ощущать, что у нас есть сердце, лёгкие, печень, поджелудочная железа и другие органы. Причём происходит это когда, казалось бы, безотказные детали и узла нашего механизма вдруг начинают барахлить. Происходит это всегда неожиданно и как правило в самый неподходящий момент. На прохождение полного техосмотра, а тем более - комплексного техобслуживания, в лихорадке будней просто нет времени, а тратить на это долгожданный отпуск кажется кощунством. Как же быть?

 

И здесь самое время вспомнить о таком виде отдыха как санаторно-курортный. Вы берёте отпуск, супругу или супруга (по необходимости), детей или внуков (по желанию) и оправляетесь в живописную местность и целых две или три недели совмещаете лечение с комфортабельным отдыхом. И, пожалуй, одно из лучших мест для этого – Санаторно-курортный комплекс «Русь» в городе Ессентуки. Здесь Вы можете получить широчайший комплекс медицинских услуг на уровне мировых стандартов по: заболеваниям органов пищеварения, нарушению обмена веществ (в том числе сахарному диабету, ожирению, метаболическому синдрому), заболеваниям опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей и органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, гинекологии и урологии, заболеваниям кожи, ЛОР-органов. Такое разнообразие медицинских профилей санатория тем более важно, что наши заболевания, к сожалению, приходят к нам не в одиночку, а компаниями, иногда довольно большими и пёстрыми.

 

Медицинский центр санатория  располагает новейшим оборудованием, отличающимся самой высокой точностью диагностики. Работающие здесь врачи, а это специалисты высшей врачебной категории, доктора и кандидаты медицинских наук, в первую очередь выявляют заболевания, сопутствующие тому, что предписано к лечению. Только после этого начинаются интенсивные процедуры с соблюдением всех показаний.

 

Санаторий «Русь» предлагает своим гостям базовые и многопрофильные «люкс» санаторно-курортные путёвки сроками на 10, 14, 18 и 21 день для взрослых и детей от 4 до 14 лет. Лечебно-восстановительная программа включает диагностический блок (первичный и повторный приёмы врача, клинический и биохимический анализы крови, клинический анализ мочи, ЭКГ), оздоровительный блок (минеральная вода, диетическое питание, механотерапия, плавание, естественный солярий, терренкур и т.п.) и лечебный блок (по профилю заболевания). Последний включает ванны, аппликации знаменитой Тамбуканской грязью, лечебные души, аппаратную физиотерапию, ингаляции, очистительные процедуры и даже ЛОР-хирургию.  Путёвки «базовая» и «люкс» отличаются по количеству и разнообразию диагностических и лечебно-восстановительных процедур.

 

Если работа Вашего организма не требует серьёзного врачебного вмешательства, Вам подойдёт оздоровительная санаторно-курортная путёвка (приём врача, минеральная вода, диетическое питание, бассейн, механотерапия, терренкур, фиточай).

 

Кстати, а чем будут заниматься Ваши супруга (супруг), дети (внуки) пока Вы принимаете физиотерапевтические процедуры, нежитесь в целебной грязи или терпите очистительную клизму? Если они не хотят составить Вам компанию, к их услугам Центр активного долголетия «Эльмонт» (бани - финская, травяная (сенная), расул (египетская) и хамам, соляная камера, крытый бассейн с детским отделением и зоной джакузи, различные виды массажа), спортивная площадка, теннисный корт, тренажёрный зал и ещё масса удовольствий. Самых маленьких можно на целых 12 часов отдать в руки опытных аниматоров «SunFamilyClub».

 

Ну а в святое время приёма пищи вся семья соберётся в зале «Скандинавия» (шведский стол) или ресторане «DolceVita» (европейская кухня). Выпить чашечку кофе или чая можно в летнем кафе-веранде «Терраса» или лобби-баре «Синатра».

 

Кстати, а где же Вы сможете предаться уютному уединению в кругу семьи или без таковой? Это зависит от Ваших финансовых возможностей: от «Президентских апартаментов» (если возможности «президентские») до номера «Стандарт» (если возможности «стандартные»). При этом при любом варианте размещения стильные интерьеры и высокое качество отдыха Вам гарантированы!

 

Более подробно о СКК «Русь» Вы можете узнать на сайте www.ruskmv.ru

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях