19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре начались показы спектакля-прогулки «Голос Города»

В конце августа в Краснодаре стартовали премьерные показы спектакля-прогулки «Голос Города». В первом прогоне приняли участие журналисты городских сми, во втором - блогеры и известные горожане. Коммерческие показы, в которых может принять участие каждый желающий, стартуют со 2 сентября. Сезон спектакля-прогулки продлится до зимних холодов. Купить билеты можно на сайте www.krd.mycityvoice.ru, а узнать актуальную информацию на страницах проекта в социальных сетях.

Коммуникационным партнером проекта выступает «АГТ-Юг» в составе AGT Communications Group.

Авторы проекта — краснодарские бизнесмены Илья Фейгенов и Артем Миронов, а за творческую составляющую отвечает профессиональная театральная команда из Санкт-Петербурга: режиссер Даниил Пиктурный, сценарист Алексей Платунов и звукорежиссер Дмитрий Покровский. Два месяца назад «Голос Города» услышал Ростов-на-Дону. Причиной такого выбора стало невыносимо жаркое краснодарское лето — здесь запуск пришлось отложить до начала осени. Для каждого города режиссёр и сценарист создают полностью уникальный театрализованный маршрут, в котором пространство города становится одухотворённой и осмысленной реальностью, взаимодействующей с участником-зрителем.

“Если бы я сравнивал Санкт-Петербург и Краснодар, то сказал бы, что Краснодар — это непридуманный города. Он не построен по определенным законам и не превращен в музей. Здесь нет единого стиля, и жизнь ощущается такой, какая она есть”, — делится сценарист “Голоса Города” Алексей Платунов.

Передать дух города, помочь увидеть привычное новыми глазами — вот главная задача, которую ставила перед собой команда проекта. Именно с этой целью за месяц до начала подготовки, творческая группа “Голоса Города” встречалась с краснодарскими журналистами, маркетологами, искусствоведами и общественными деятелями: Леной Шуваловой, Наташей Машталир, Мариной Шараповой, Анастасией Киселевой, Алексеем Верзуновым и другими. Каждый из участников рассказал о своем Краснодаре — и возможно, именно отголоски этих личных историй мы услышим в новом спектакле.

“Запускать спектакль в родном городе, с одной стороны, проще — мы лучше чувствуем его и знаем, что наши друзья и знакомые с нетерпением ждут премьеры и желают нам удачи. С другой, это огромная ответственность, и волнуемся мы гораздо сильнее, чем в Ростове!” — признается руководитель проекта Роман Баштовой.

По словам авторов, краснодарский спектакль будет гораздо более личным и тонким, чем ростовский вариант. Роль участника станет еще серьезнее, а сюрпризов станет больше.

“Мы сами не представляли, насколько сильным окажется эмоциональное воздействие спектакля. Звук в наушниках, движение, город, люди — все это на полтора часа создает совершенно отдельный мир. И этот мир меняет людей, которые в него попадают. Делает чище и лучше. Поэтому “Голос Города” — не про экскурсию. “Голос Города” — про то, что люди могут расти, вдохновляться и находить в себе силы на важные поступки”, — рассказывает автор идеи и основатель проекта Илья Фейгенов.

Со 2 сентября посмотреть спектакль-прогулку “Голос Города” сможет любой желающий краснодарец.

Справка

«Голос Города» ― первый на юге России спектакль-прогулка, объединивший в себе черты театрального представления, экскурсии, интерактивного квеста и флэшмоба. Идея спектакля ― взаимоотношения города и человека. На стартовой площадке всем участникам выдают наушники, которые будут включены до конца прогулки. Группа отправляется по заранее намеченному, продуманному и срежессированному маршруту, где ее поджидают самые неожиданные открытия и впечатления. Создатели проекта Илья Фейгенов и Артем Миронов уже запустили спектакль в Ростове-на-Дону. Следующими городами станут Краснодар и Сочи. “Город рассказывает гораздо больше, чем вы можете себе представить. Главное — уметь расслышать его голос!”

Больше живых отзывов о “Голосе Города” в Instagram и TripAdvisor.

Фото здесь, фотограф Денис Яковлев.

Коммуникационный партнер проекта: «АГТ-Юг» в составе AGT Communications Group. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях