19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В октябре в Краснодарский край придет бизнес-миссия из Нижней Саксонии

Представители иностранного бизнеса были приглашены от имени губернатора Кубани в ходе Германо-Российской экономической конференции в немецком городе Бад-Пирмонт. Переговоры с потенциальными инвесторами провел заместитель главы края Сергей Алтухов.

В конференции также принял участие руководитель краевого департамента инвестиций и поддержки малого и среднего предпринимательства Василий Швец. Участниками принимающей стороны стали экс-канцлер Германии Герхард Шредер, министр финансов Нижней Саксонии Петер-Юрген Шнайдер, министр экономики Нижней Саксонии Олаф Лис, а также более 100 представителей крупных и средних компаний.

В ходе конференции Сергей Алтухов рассказал об экономическом потенциале Кубани, условиях инвестирования, созданных для бизнеса, инвестиционных проектах региона по развитию альтернативных источников энергии, бальнеологии и горноклиматического курорта Лагонаки, строительству платных автодорог.

– Инвесторы Нижней Саксонии заинтересованы в локализации машиностроительного производства в Краснодарском крае по выпуску сельскохозяйственной техники, навесного оборудования, прицепов для фур, – прокомментировал итоги переговоров Сергей Алтухов. – Также представители германского бизнеса не исключают возможность размещения в крае производства солнечных батарей, предприятий по выпуску морских контейнеров, по переработке твердых бытовых отходов. Кроме того, они готовы принять участие в строительстве альтернативных платных дорог, проектах по развитию логистики морских портов региона.

Ожидается, что в октябре 2016 года в край приедет с бизнес-миссией делегация из Нижней Саксонии, в которую войдут свыше 40 представителей министерства экономики региона, промышленных, сельскохозяйственных компаний. В рамках визита планируется встреча иностранных гостей с руководством администрации Краснодарского края, организация переговоров с руководителями кубанских предприятий в формате В2В, знакомство с предприятиями Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях