29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Кубань принимает IX открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

На соревнования приехали более пяти тысяч юных спортсменов из регионов РФ. Открытие турнира состоится сегодня в Анапе.

В церемонии примут участие представители Минспорта и Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций.

– Всероссийские Игры боевых искусств, наряду с зимней и летней спартакиадами учащихся, входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в нашей стране, – отметили организаторы турнира.

В этом году на Играх будет представлено 22 вида спорта, в том числе киокусинкай, панкратион, тхэквондо, грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо. В ходе турнира будет разыграно 700 комплектов медалей.

В рамках Игр предусмотрена культурная программа, в том числе различные мастер-классы и презентации, соревнования по волейболу и армрестлингу.

В субботу, 10 сентября, участники турнира проведут патриотическую акцию – установят венок на Памятном знаке воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вечером того же дня в спорткомплексе «Витязь» состоятся гала-финалы с победителями первенств мира и Европы по боевым искусствам.

Завершатся Игры 19 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях