28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Геленджике открыли новый детский сад

Дошкольное учреждение «Ромашка» рассчитано на 120 мест. Здесь будут заниматься шесть групп, планируется также группа кратковременного пребывания.

После торжественного открытия детского сада его воспитанники отправились на экскурсию по осмотру своих новых «владений». Развивающие игрушки, яркая мебель, интерактивная доска, музыкальный и спортивный залы, современный пищеблок, спортивная и детские прогулочные площадки – все сделано так, чтобы малышам было максимально комфортно.

Современный детский сад оборудован по всем санитарным нормам и нормам организации безбарьерной среды. Особое внимание уделено обеспечению безопасности: по периметру здание оснащено системой видеонаблюдения, изображение всех камер выводится на единый монитор, имеется «тревожная кнопка».

– Хочу поблагодарить руководство региона и лично губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за содействие в софинансировании при строительстве детсада, за принципиальную позицию и внимание к вопросам образования подрастающего поколения, – акцентировал глава Геленджика Виктор Хрестин на открытии нового детсада.

В ближайших планах города-курорта – открытие нового дошкольного учреждения в селе Михайловский Перевал, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях