24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Всероссийские «Президентские состязания» собрали на Кубани более двух тысяч российских школьников

Торжественное открытие спортивных соревнований состоялось накануне в Анапе, в ВДЦ «Смена». На турнир приехали участники из 85 регионов страны.

В течение трех недель ребята будут бороться за главные призы состязаний, которые состоят из спортивной, интеллектуальной и творческой конкурсных программ. Как рассказали во Всероссийском детском центре «Смена», Кубань на турнире представляют команды шестиклассников из краснодарской школы №42 и школы №4 села Коноково Успенского района.

Удачи участникам соревнований пожелал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

– Пусть эти финальные турниры и конкурсы станут для вас настоящим праздником спорта и дружеского общения и позволят не только продемонстрировать свои способности, но и обрести верных товарищей, расширить кругозор и узнать много нового, – отметил глава государства в своем обращении.

Гостями школьного форума по сложившейся традиции стали представители Правительства РФ, Государственной Думы, Общественной палаты РФ, Министерства образования и науки и Министерства спорта России, известные российские спортсмены, космонавты-испытатели, писатели, актеры и музыкальные исполнители.

«Президентские состязания» продолжатся в Анапе до 25 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях