19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Поддержите Сочи, журналисты!

Сочинская организация Союза журналистов России обратилась к работникам средств массовой информации страны с просьбой поддержать   кандидатуру Сочи в конкурсе символов новых российских купюр 200 и 2000 рублей.  

- Город Сочи играет огромную роль в жизни журналистского сообщества нашей страны. Каждый год на весенних каникулах сотни ребятишек участвуют в конкурсе "Проба пера", приезжая в Сочи из разных российских городов. Тысячи профессиональных корреспондентов постоянно освещают важнейшие сочинские события - фестиваль "Кинотавр", песенный конкурс "Новая волна", гонки болидов класса "Формула-1". Во время проведения зимних Олимпийских игр 2014 года наряду с международным пресс-центром в Сочи был открыт пресс-центр для российской прессы, многие российские журналисты смогли воспользоваться гостеприимством приморского города. Каждую осень в Сочи проходит фестиваль российской прессы, на котором вот уже много лет встречаются члены Союза журналистов России. Появление на новых купюрах символики города Сочи позволит российскому курорту в конкурентной рекламной борьбе с зарубежными морскими курортами и горнолыжными центрами. А ведь это так важно для нашей страны, чтобы россияне отдыхали на отечественных курортах, не вывозя денежных средств за границу! - говорится в этом обращении. 

- Просим российских журналистов поддержать кандидатуру приморского города и проголосовать за Сочи на сайте "Твоя-Россия.РФ". Завершением  голосования станет показанная 7 октября в прямом эфире программа телеканала "Россия-1". Просим и во время этой передачи поддержать Сочи своими смс-сообщениями, - добавил председатель Сочинской организации Союза журналистов России Дмитрий Михеев. 

На снимке: Молодые сочинские журналисты Полина Литерова и Никита Перфильев во время участия в акции "Сочи на банкноте". 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях