19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Вице-губернатор Юрий Гриценко провел личный прием граждан

 

Жители КУбани обратились к заместителю руководителя региона с различными вопросами, касающимися строительной отрасли.

Во встрече также приняли участие руководитель департамента архитектуры и градостроительства края Юрий Рысин, врио руководителя департамента строительства региона Владимир Ницун, заместитель руководителя краевого департамента по надзору в строительной сфере Михаил Кузнецов, представители муниципальных органов власти.

Ирина Малафеева из Краснодара подняла вопрос об использовании земельного участка по улице Героев Разведчиков вблизи дома №26/1. Сейчас здесь размещается стоянка для автомобилей, хотя, по словам женщины, изначально застройщик планировал благоустроить эту территорию.

Юрий Гриценко поручил городским властям рассмотреть ситуацию, вместе с жителями определить, что на этом участке возможно сделать.

Жительница Геленджика Валентина Смирнова рассказала Юрию Гриценко о проблеме в доме №60А по улице Грибоедова. По ее словам, на технический этаж многоквартирного дома незаконно проводят газ и перекрыли аварийные выходы. Юрий Гриценко поручил властям Геленджика провести инспекцию дома и в случае выявления нарушений, незамедлительно устранить.

Жильцы дома №18 по улице Железнодорожной в Краснодаре выразили обеспокоенность из-за стройки нового многоэтажного дома. По словам Юрия Гриценко, сейчас вопрос строительства дома находится в судебных инстанциях. Вице-губернатор поручил администрации Краснодара проработать варианты решения проблемы. И подчеркнул, что этот вопрос у него на личном контроле.

В завершение встречи заместитель руководителя региона отметил, что зачастую проблемы в строительной отрасли возникают из-за отсутствия взаимодействия местных властей с жителями.

– Вопросы, которые сегодня поднимались, можно было решить гораздо раньше. Проблемы, которые обозначают люди, понятны, большинство из них – решаемо. Но дело в том, что либо на них кто-то не обращал внимания, либо не пытался их решить. Это касается и города Геленджика, где два года люди борются с незаконным использованием технических помещений, это касается и вопроса благоустройства территории по улице Героев Разведчиков в Краснодаре, – прокомментировал по итогу личного приема вице-губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях