29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Профессионалы спорта объединяются в клуб

Профессионалы спортивной индустрии собрались в Сочи. Олимпийцы, спортивные менеджеры и журналисты, представители физкультурной отрасли курорта стали участниками клуба «SportConnect».

Необычное мероприятие прошло в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), созданного компанией «Юниверсити Плаза». Организатором выступила компания «Интеррос».

- Группа «Интеррос» всегда поддерживала идею развития спорта в нашей стране. Так, в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи мы стали инвесторами сразу двух объектов – знаменитого горного курорта «Роза Хутор» и Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). Мероприятия для профессионалов спортивной индустрии продолжили эту тенденцию. В прошлом году компания «Интеррос» провела большой форум «Sport Connect». На нем состоялись мастер-классы, лекции и различные сессии для специалистов, работающих в отрасли спортивной журналистики. Сегодня мы предлагаем новую площадку для общения – клуб «Sport Connect», - рассказал директор департамента по развитию общественных связей Группы «Интеррос» Антон Муравьев.

Участниками клуба стали и студенты Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). Таким образом слушатели из 15 стран мира получили возможность в живую пообщаться с профессионалами спортивной индустрии, получить практические знания.

- Для нас очень важно готовить специалистов, которые хорошо знают специфику олимпийского движения и спорта в целом. Мы организуем целую серию мероприятий, которые дают возможность слушателям познакомиться с людьми, непосредственно вовлеченными в эту индустрию. Студенты лучше могут понять проблемы отрасли, стать не просто академическими учеными, а получить практико-ориентированные знания, - подчеркнул ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Спикером вечера стал легендарный фигурист и олимпийский чемпион Алексей Ягудин. В своем выступлении он поднял одну из самых актуальных проблем для спортсменов: социальная адаптация после завершения карьеры. Опираясь на собственный опыт и примеры, Алексей рассказал, каким образом можно реализовать себя по окончания спортивной карьеры, оставаясь востребованным и успешным.

- Вопрос «А что дальше?» рано или поздно становится перед каждым спортсменом, завершающим свою карьеру. Мне очень повезло. У фигуристов есть Илья Авербух, который из спортсмена превратился в управленца и обеспечил работой множество фигуристов. Есть множество видов спорта, которые не могут предоставить людям продолжение. Но выход есть всегда – главное желание. Хочу со всеми поделиться фразой, которую сказал мой психолог перед олимпийским турниром, на котором я завоевал золото: «Алексей, кто если не ты и когда, если не сейчас?», - рассказал олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

Завершив соревновательную карьеру, Алексей Ягудин не только перешел в профессиональный спорт и стал звездой ледовых мьюзиклов. Спортсмен пробует себя в роли ведущего телевизионных шоу, мотивационного лидера и даже …. певца.

 

На снимке: Спикером клуба «Sport Connect» стал олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях