20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Шесть муниципалитетов Кубани получат 9,5 млн рублей на обеспечение доступности спортобъектов для инвалидов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому деньги в размере порядка 9,5 млн рублей будут направлены в шесть муниципалитетов края. Средства регионального и федерального бюджетов получат: Павловский, Новокубанский, Каневской, Кавказский, Славянский районы, а также в город Новороссийск.

В соответствии с заявками муниципалитетов, деньги будут направлены на устройство пандусов с нескользящим покрытием и расширение дверных проемов, монтаж специальных подъемных платформ для инвалидов-колясочников и оборудование спортивных учреждений санузлами со специальными туалетными модулями для маломобильных групп населения, оборудование спортивных залов и раздевалок спецприспособлениями для инвалидов.

Кроме того, предусматривается выполнение мероприятий, ориентированных на спортсменов с ограничениями по зрению: оборудование спортсооружений комплексными тактильными табличками, звуковыми информаторами.

В числе спортивных учреждений, которые будут переоборудованы в текущем году, две спортивные школы из Славянского района: ДЮСШ «Олимп» и ДЮСШ «Урожай», спортивная школа «Крепыш» Новокубанского района, ДЮСШ «Победа» в Новороссийске, ДЮСШ «Виктория» в станице Павловской, ДЮСШ «Легион» и стадион в станице Каневской, спортивные школы «Смена» и «Олимп» в Кавказском районе.

Напомним, субсидии муниципальным образованиям края на создание условий для развития физической культуры и спорта среди инвалидов, в том числе, по адаптивной физической культуре и спорту, предусмотрены в рамках краевой государственной программы «Доступная среда». Всего на реализацию мероприятий программы в 2016 году предусмотрено более 130 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях