19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор примет участие в выставке «Гидроавиасалон» в Геленджике

Вместе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и генеральным директором Госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым Вениамин Кондратьев осмотрит экспозиции ХI Международной выставки по гидроавиации.

Выставка проходит на берегу геленджикской бухты на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города-курорта.

В этом году планируется выступление пилотажных групп «Стрижи» (на истребителях МиГ-29) и «Русские витязи» (на истребителях Су-27), а также вертолетной пилотажной группы «Беркуты», выступающей на боевых вертолетах Ми-28Н и Ка-52.

Традиционно на «Гидроавиасалоне» будут проводиться уникальные демонстрации возможностей самолетов-амфибий – взлет и посадка на акваторию Геленджикской бухты, спуск на воду и выход на берег, имитация пожаротушения с забором воды на глиссировании.

Также в рамках «Гидроавиасалона» пройдет научная конференция, на которой участники обсудят перспективы отрасли, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях