28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Вениамин Кондратьев оценил экспозицию Краснодарского края на форуме «Сочи-2016»

Глава Краснодарского края оценил экспозицию региона, представленную на открывшемся инвестиционном форуме "Сочи-2016". 

– У Кубани снова самый большой стенд. Впервые край сделал двухэтажную экспозицию, больше 2 тыс. квадратных метров. Построили все за 15 дней, это рекорд, – написал Вениамин Кондратьев в «Твиттере». – Сегодня – заезд участников. А уже завтра будем обсуждать рабочие вопросы и заключать контракты. Добро пожаловать в Сочи!

В рамках экспозиции Краснодарский край представил свыше 490 инвестиционных проектов и площадок. Наибольшее количество проектов – 90, представлено в сфере АПК. В промышленной и курортной отраслях – 43 и 42 проекта соответственно, у потребсферы – 32 предложения, также будет более 20 строительных инвестпроектов.

Инвестиционный потенциал края представлен с помощью архитектурных макетов и различных мультимедийных 3D-презентаций. Изображения проектов будут транслироваться на девяти больших и пятидесяти маленьких экранах, длина самого большого экрана – 22 метра.

Общая площадь выставочных залов форума составляет 10 тыс. квадратных метров.

Международный инвестиционный форум проходит на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке. Впервые оператором выступает Фонд «Росконгресс».

Участники форума – представители российского и зарубежного бизнеса, главы регионов, руководители компаний и корпораций, эксперты и журналисты, обсудят вопросы развития экономики и ее основных тенденций в мире и России. Основным мероприятием деловой программы станет пленарное заседание «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни», которое 30 сентября проведет председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях