29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вениамин Кондратьев, Федор Бондарчук и компания ОТЭКО заключили соглашение по созданию киностудии на Кубани

Инвестиционный проект по созданию киностудии, оборудованной передовыми техническими средствами, необходимыми для международного и национального производства фильмов различных жанров на территории Краснодарского края, был подписан в рамках форума «Сочи-2016».

– Идея создания на Кубани киностудии витала давно. Здесь часто проходят съемки, есть все соответствующие условия, благоприятная погода, контент и желающие снимать здесь киноленты. Теперь необходимо это оформить, чтобы проект оброс логикой и экономической моделью, – отметил Федор Бондарчук, представляющий интересы холдинга «Национальная медиа группа».

По мнению председателя совета директоров ОТЭКО Мишеля Литвака, проект может открыть для региона новые возможности.

– Я занимаюсь кино, снимаю фильмы на Западе. Если создать условия, то можно снимать и здесь. Это даст новые возможности и для Краснодарского края, – сообщил после подписания документа Мишель Литвак.

Глава региона, в свою очередь, подчеркнул, что сейчас необходимо определиться, где будет располагаться киностудия.

– Это может быть Геленджик или Сочи. Но в любом случае, это будет очень хорошим якорным проектом, который максимально привлечет и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам, – отметил Вениамин Кондратьев, выразив уверенность, что на территории края  начнут  создаваться зрелищные и кассовые фильмы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях