16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В 2017-м проект «Голос Города» станет интерактивной театральной платформой

Три месяца назад новый для юга России формат променад-спектакля запустили в Ростове-на-Дону, в конце августа состоялась премьера версии для Краснодара, на зиму запланирован старт в Сочи.

Авторами проекта «Голос Города» стали краснодарские бизнесмены Илья Фейгенов и Артем Миронов. Стратегическим коммуникационным партнером выступает «АГТ-Юг». Сейчас сезон спектакля-прогулки «Голос Города» в Краснодаре в самом разгаре, а вот ростовчанам осталось меньше месяца лирических променадов в компании невидимого цифрового голоса.

«Сезон спектакля-прогулки определяет погода. На сегодня в двух городах «Голос Города» уже успели посмотреть около 1500 человек. В Краснодаре мы собираемся активно работать до конца ноября и увеличить эту цифру вдвое. В Ростове-на-Дону пройдут еще 10-12 спектаклей, которые смогут посетить 500-600 участников. Второй сезон начнется не скоро, примерно, с апреля 2017 года. Мы рассчитываем, что в следующем году каждый спектакль увидят уже порядка 8000 зрителей, включая корпоративных заказчиков», ― делится планами совладелец проекта Илья Фейгенов.

Летом и в начале осени на спектакли действовала единая цена, но к закрытию сезона организаторы предусмотрели специальные условия покупки билетов.

«Тем, кто готов заранее бронировать места, мы даем возможность существенно сэкономить. Скажем, покупая билеты за 2 недели до показа, вы заплатите всего 650 рублей. Но больше всего повезло краснодарским студентам и школьникам ― благодаря Управлению по делам молодежи билеты достанутся им всего за 500 рублей. Плюс и в Ростове, и в Краснодаре мы реализовали идею подарочных сертификатов на спектакли «Голоса Города» с открытой датой», ― объясняет руководитель проекта Роман Баштовой.

Результаты текущего сезона не просто подтвердили интерес зрителей к новому формату, но и обозначили новые точки роста для проекта. Авторы идеи уже получили от нескольких режиссеров запросы на постановку собственных спектаклей и в будущем готовы представить «Голос Города» как площадку, с одной стороны, располагающую проверенными техническими, административными и рекламными возможностями,  а с другой ― готовую принять практически любой формат сценария. Например, перенести действие в помещения заброшенных заводов, где показы не будут так зависеть от погоды.

«Мы знаем чего в наше время так не хватает жителям городов: ярких эмоций. Они становятся самостоятельным продуктом, спрос на который растет ежедневно. Заполнить эту пустоту и призван наш проект. Первый сезон – только старт, частичная демонстрация возможностей. Мы заложили фундамент совершенно-новой площадки коммуникаций. Это будет театральная платформа, на которой режиссеры и творческие группы смогут ставить свои уникальные спектакли. Даже больше – «Голос Города» должен стать сценой, на которой сможет выступить любой, кому есть, что сказать городу и горожанам. Уже сейчас мы активно занимаемся решением этой амбициозной задачи, в том числе в техническом плане», - рассказывает совладелец «Голоса Города» Артем Миронов.

Общая театральная платформа совершенно точно сохранит первоначальный нейминг «Голос Города». А вот какие названия получат новые спектакли и как будут обозначены действующие сценарии, команде проекта еще предстоит решить. Изменения коснутся не только позиционирования спектаклей, но и постановочной части ― ее авторы обещают апгрейдить ежегодно.

«В следующем сезоне мы обновим существующие сценарии, но принципиально меняться они не будут. Зато начнут выходить в двух вариантах: с актерами и без. Кстати, принять участие в “облегченном” спектакле можно уже сегодня ― в будни, по коллективной заявке. Конечно, эти форматы будут восприниматься по-разному, но мы обещаем сделать и первый, и второй максимально интересными!» ― комментирует режиссер «Голоса Города» Даниил Пиктурный.

Уточнить даты показов и купить билеты на любое удобное время можно здесь.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях