29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Кубанскую ярмарку» - 2016 посетили примерно 85 тысяч человек

9 октября 2016 года завершилась шестая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». Второй год подряд она проходила в городе Краснодаре на территории современного выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг».
1000 участников ярмарки разместились в этом году в трёх павильонах общей площадью почти 27 тыс. кв. метров каждый.
Для деловой программы было задействовано помещение входной группы с конференц-залами. В павильонах традиционно была представлена продукция по следующим кластерам: «животноводство», «растениеводство», «садоводство, цветоводство, виноградарство, виноделие и с/х продукция произведённая на объектах агротуризма», «рыбоводство», «переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты», «товары народных промыслов», «сельхозтехника, оборудование и технологии».
По оценочным данным субъектами малых форм хозяйствования из всех муниципальных образований края на «Кубанской ярмарке» - 2016 реализовано более 1000 тонн сельскохозяйственной продукции и более 4,5 тыс. ед. предметов народных промыслов.
По оперативной информации, выручка от реализации продукции составила более 107 миллионов рублей.
Всего за 4 дня ярмарку посетили почти 85 тысяч человек.
Участники и гости «Кубанской ярмарки» в ходе опросов отметили, что мероприятие становится эффективным инструментом развития субъектов малых форм хозяйствования, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях