19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Олимпийское образование получит Универсиада

Созданный в Сочи Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) будет готовить менеджеров для Универсиады в Красноярске.
Соглашение об этом достигнуто в ходе форума «Россия – спортивная держава». Подписи под документом поставили глава «Исполнительной дирекции зимней универсиады 2019» Максим Уразов и ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов. Основная цель сотрудничества - подготовка высококвалифицированного персонала, задействованного в организации  Всемирной зимней универсиады 2019 в Красноярске.
- РМОУ обладает большим опытом подготовки профессионалов к спортивным мега-событиям. К зимним Олимпийским Играм в Сочи обучение по краткосрочным программам университета прошли свыше 1000 сотрудников оргкомитета и корпорации «Олимпстрой», - рассказали в пресс-службе РМОУ. 
В соответствии с соглашением Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) разработает учебно-методические материалы и проведет ряд образовательных курсов и программ  в интересах дирекции Универсиады 2019. Программа будет включать многоплановое обучение по направлениям "Функциональная подготовка" и "Мастер спортивного администрирования". 
- Обучение персонала и волонтеров - фундаментальная задача, от эффективного решения которой напрямую зависит успех Зимней универсиады-2019. Реализация программ обучения персонала и волонтеров позволит повысить общий уровень профессиональной компетенции всех участников игр. Мы вкладываемся не только в Зимнюю универсиаду, но и в развитие молодых специалистов города и края, - отметил генеральный директор исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях