20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике появятся новые «зеленые зоны»

 На места, где в скором времени будут разбиты зоны отдыха, выехал глава муниципалитета Виктор Хрестин, чтобы обсудить с коллегами детали проектов.

Один из них  появится в районе строящегося Кафедрального собора. На территории порядка 1,5 га расположатся детская площадка, пешеходные и велодорожки,флористы создадут  уникальное ландшафтное озеленение, а центром новой зоны отдыха станет красивый фонтан.  Также на территории будет установлен  памятник  Андрею Первозванному, отсюда и название парка – «Андреевский».

- Помощь окажет инвестор  в лице ПАО «Транснефть». Планируем, что в мае будущего года будем торжественно перерезать ленточку. На самом деле, парк там нужен. Да, средства немалые, но оно того стоит, – отметил глава города Виктор Хрестин.

Еще одна комфортная зона отдыха появится в конце улицы Островского. Здесь по максимуму сохранят растущие деревья, а также дополнительно высадят сосны и кипарисы. Планируется, что в центре парка будет расположена детская площадка, рядом – тренажерный комплекс.

- Парк нужно сделать безопасным и комфортным для жителей. Продумайте несколько входов, а по периметру установите ограждения, чтобы дети не выбегали на дорогу, - обратился к коллегам Виктор Хрестин.

Стоит отметить, что строительство этого парка также будет выполнено на условиях муниципально-частного партнерства. Инвестором выступит застройщик ЖК «Лесной». В ближайшие дни начнутся работы по выравниванию территории, отсыпке грунта, а также прокладыванию инженерных сетей, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях