19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

В городе-герое Новороссийске пройдёт межрегиональная конференция поисковых организаций

С 21 по 23 октября 2016 года в городе-герое Новороссийске состоится IV Межрегиональная информационно-методическая конференция поисковых и военно-патриотических организаций Краснодарского края и Юга России «Механизмы и пути совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества». 
На Конференцию прибудут руководители и активисты поисковых объединений Кубани, Ростовской, Воронежской, Липецкой областей, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Крыма, Севастополя, Алтая, представители Министерства обороны России, государственных органов власти, ветеранских организаций, ДОСААФ России, научного сообщества.
Масштабное патриотическое мероприятие организовано Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества  «Поисковое движение России». В ходе Конференции запланировано обсуждение вопросов и выработка предложений в сфере повышения эффективности поисковой работы, а  так же презентация программ ведущих общественных объединений России. 
Основной день Конференции - 22 октября, в ходе которого пройдет экскурсия по городу-герою, пленарное заседание, митинг-возложение у Вечного огня на площади Героев. В этом патриотическом мероприятии примут участие юные поисковики, которые прибудут из ВДЦ «Орленок», где проходит Всероссийский слет школьных поисковых отрядов (160 человек из 42 регионов страны). Начало митинга в 11.00 часов.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях