20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

К охране общественного порядка в Геленджике привлекут бизнес

 

Такое предложение на рабочей встрече с главой муниципалитета Виктором  Хрестиным озвучил  председатель правления Некоммерческого Партнерства «Содействие в развитии курорта Геленджик» Эльдар Куртсаитов.

Также во время встречи обсудили итоги курортного сезона и планы работы Некоммерческого Партнерства.

Эльдар Куртсаитов отметил, что лето 2016 года еще раз доказало: Геленджик  пользуется большой популярностью у россиян. Об этом свидетельствуют статистические данные. 98% опрошенных туристов хотели бы снова вернуться сюда на отдых. Но вместе с тем есть и ряд проблем, над которыми нужно работать. Так, многие жалуются на нехватку пляжных территорий.

- Справедливое замечание. Сегодня мы работаем над этим вопросом совместно с профильными министерствами. Планируем за счет федеральных средств выполнить мероприятия по улучшению и увеличению пяти пляжных территорий, - подчеркнул Виктор Хрестин.

Отдельно на встрече была поднята тема уровня сервиса и услуг. Для его повышения Некоммерческое Партнерство опробует новый формат работы.

- Планируем систематически проводить обучение персонала предприятий санаторно-курортной отрасли,  мастер-классы с привлечением российских и мировых экспертов, конкурсы профессионального мастерства. Первым таким событием  станет ресторанная неделя и конкурс «Битва шеф-поваров», которые пройдут с 21 по 27 октября с участием известного ресторанного критика Олега Назарова и генерального директора первого агентства ресторанного маркетинга Алексея Медведева. Далее запланированы соревнования между салонами красоты,  отелями, - поделился планами Эльдар Куртсаитов.

Поговорили на встрече и об обеспечении безопасности жителей и гостей курорта. В летний сезон нагрузка на силовой блок возрастает многократно, поэтому Некоммерческое Партнерство выступило с инициативой о  привлечении представителей бизнеса к охране общественного порядка на набережной курорта.

Глава муниципалитета идею поддержал и высказал надежду, что к следующему курортному сезону она будет реализована, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях