23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Усть-Лабинском районе открылся первый профильный класс

Первый в районе профильный класс для будущих педагогов открылся в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже. Открытие педкласса произошло в канун 85-летия со дня образования старейшего образовательного учреждения края.

Деятельность профильного класса будет направлена на раннюю профориентацию  школьников к получению педагогических специальностей. Надо заметить, что это только один из первых шагов масштабной работы по профориентации, которую проводит администрация Усть-Лабинского района. Решение воспитывать и растить свои кадры «с младых ногтей» продиктовано острым дефицитом в районе педагогов и медицинских работников.

В колледже реализуются программы по 16 специальностям  среднего специального образования, а также имеется возможность получения дополнительного образования для детей и подростков, профессиональной переподготовки и повышения квалификации взрослого населения.

В состав нового педагогического класса вошли 25 девятиклассников из шести школ  Усть-Лабинского и одной Тбилисского районов. В основном это девушки. Осуществлять подготовку школьников в рамках профориентационной направленности будет профессиональная команда из преподавателей и лучших студентов колледжа.

Занятия будут проходить дважды в неделю. Программа обучения рассчитана на 75 часов занятий по четырем направлениям: опытно-экспериментальное, информационно-коммуникативное, психолого-педагогическое, эстетическое воспитание и спорт.

Ребят ждут увлекательные квесты, мастер-классы, конкурсы и много практики. Все это поможет им четко определиться с выбором и даже специализацией будущей профессии, даст абитуриентам больше возможностей для довузовской подготовки, сообщает пресс-служба администрации Усть-Лабинского района.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях