20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани сформировано 48 рыболовных участков

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по определению границ рыбоводных участков.

В мероприятии приняли участие представители Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, Управления Росприроднадзора, Пограничного управления, муниципальных образований Краснодарского края, рыбохозяйственной науки, пользователи водными биологическими ресурсами, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере рыбоводства на территории региона.

На заседании были рассмотрены предложения муниципалитетов и граждан по формированию рыбоводных участков на территории Северского, Тихорецкого, Гулькевичского, Темрюкского, Кущевского, Павловского и Белоглинского районов, а также Краснодара и Армавира. По итогам работы комиссии было сформировано 48 рыбоводных участков, в границах которых планируется организация товарного рыбоводства. После утверждения краевым Минсельхозом, перечень сформированных рыбоводных участков будет направлен в Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства для организации и проведения торгов на право заключения договора на их использование, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях