25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Мероприятия региональной Недели финансовой грамотности на Кубани охватили почти две тысячи человек

 

В рамках Недели, которая прошла в крае с 17 по 21 октября, в пяти муниципалитетах региона состоялось более 50 мероприятий.

В том числе, было организовано 28 открытых уроков и лекций для школьников и студентов, а также совещания с работниками образовательных учреждений, встречи с пенсионерами и ветеранами, рабочие встречи с сотрудниками районных предприятий и представителями малого бизнеса.

Мероприятия Недели финансовой грамотности прошли в Армавире, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах и завершилась в минувшую пятницу в Лабинском районе.

Напомним, организатором мероприятия выступил департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края совместно с Управлением пенсионного Фонда РФ по Краснодарскому краю, Управлением Федеральной налоговой службы и администрациями муниципальных образований края.

– Обширная география Недели финграмотности и большое количество мероприятий для различных социальных групп населения региона позволяет нам высоко оценить эффективность и полезность этого мероприятия. На встречах присутствовало большое количество людей, которые живо интересовались наиболее острыми и сложными вопросами финансового характера. Очевидно, что такие мероприятия востребованы, жители желают повысить свои знания в сфере финансов и экономики, – отметили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

В ведомстве также сообщили, что сегодня в крае стартует всероссийская Неделя сбережений. Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах региона до 28 октября включительно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях