19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае прошла Всероссийская неделя сбережений

В рамках Недели в крае было организовано 122 мероприятия, в которых приняли участие более 7 500 жителей региона.

Акция под девизом «Научись основам финансовой безопасности» прошла на Кубани с 24 по 30 октября. Ее организаторами выступили краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства совместно с Минфином РФ, Роспотребнадзором и финансовыми организациями региона.

Для школьников и учащихся техникумов, колледжей провели открытые уроки, для студентов вузов были организованы лекции. Также прошли встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций края.

Как отметили по итогам Недели организаторы, у молодой аудитории была особо востребована лекция об инвестиционных продуктах финансового рынка России, доступных для молодого поколения. В свою очередь, старшему поколению была интересна беседа по основам безопасности личных финансов. Так, наибольший отклик получила тема об организациях, осуществляющих недобросовестную практику на открытом финансовом рынке. Кроме того, в ходе встреч жители задавали много вопросов о безопасности использования пластиковых карт при расчетах, изменениях в уплате налога на имущества, а также получении налоговых вычетов.

Напомним, Всероссийская неделя сбережений – это крупнейшее событие, которое проходит в более чем 50 регионах России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях