20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев предложил Евгению Первышову стать кандидатом на пост мэра Краснодара

Свое мнение о том, какие задачи придется решать руководителю краевой столицы в первую очередь, губернатор высказал в ходе встречи с Евгением Первышовым, которая состоялась сегодня в Краснодаре.
По мнению главы региона, мэром должен стать человек, который хорошо знает особенности города и понимает, что нужно сделать для того, чтобы краевая столица не растеряла свой потенциал и стала экономически сильнее. 
– Сегодня Краснодар  –  город-миллионник, лидер многих экономических  процессов, здесь комфортная деловая среда – все это является прямой заслугой предыдущего руководства. Будущему главе предстоит, сохранив привлекательную оболочку, инвестиционную активность города, сделать его удобным для жителей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.  
Среди первоочередных задач нового мэра, отметил губернатор, – решение вопросов градостроительства, обустройства новых микрорайонов школами, детсадами и поликлиниками, а также проблем ЖКХ и благоустройства.
–  Краснодар должен стать одинаково комфортным и удобным городом и для тех, кто  живет в центре,  и для жителей удаленных микрорайонов, – пояснил глава региона, подчеркнув, что одной из актуальных задач является восстановление программы «Краснодару – столичный облик».
В ходе общения губернатор акцентировал внимание на том, что городу важно наращивать долю собственных доходов, пополнять бюджет. По его словам, краевая столица должна искать свои точки роста, учиться зарабатывать. 
– Сегодня Краснодару нужен градоначальник, который сможет запустить такие экономические процессы, которые увеличат поступления в городской бюджет, а значит, появятся финансовые возможности для эффективного решения многочисленных задач, – заявил руководитель региона.
По итогу встречи Вениамин Кондратьев предложил Евгению Первышову выдвинуть кандидатуру на пост мэра города Краснодара. 
Евгений Первышов, в свою очередь, отметил, что готов к ответственной работе в родном городе. 
– Надеюсь, ваша молодость, опыт работы на посту главы Прикубанского округа, депутата краснодарской Гордумы и понимание ситуации в регионах, полученное в ходе работы в Министерстве строительства РФ, позволят принимать взвешенные управленческие решения и работать на дальнейшее развитие Краснодара, – заключил Вениамин Кондратьев, пожелав Евгению Первышову удачи.
***
С ноября 2015 года по настоящее время Евгений Первышов работает заместителем директора департамента разрешительной деятельности и контроля Министерства строительства и Жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях