20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор поставил задачу обеспечить запуск отопительного сезона в крае

 

Жители региона жалуются Вениамину Кондратьеву на отсутствие тепла в домах. 

– Ночью в крае были первые заморозки, а многие кубанцы до сих пор сидят без отопления. Из Новороссийска и Геленджика – шквал жалоб, ­– написал губернатор в своем микроблоге в «Твиттере».

Глава региона подчеркнул, что все отопительные системы должны быть готовы к началу холодов. Соответствующую задачу руководителя края коммунальщики должны были выполнить к 1 октября.

– Выясню, что кто-то проспал и до сих пор не готов – буду увольнять, ­– отметил Вениамин Кондратьев. – Поставил вице-губернатору Андрею Алексеенко задачу разобраться. Есть нормативы. У людей дома меньше +18С, а батареи холодные. Так быть не должно.

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ отметили, что средние температурные показатели достигли соответствующих норм в 8 градусов для запуска отопительного сезона. По данным краевого гидрометцентра, на Кубани в предгорных, горных районах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью местами опустится до 0, по северу края и в предгорных районах до –2 градусов.

Как добавили в министерстве, готовность муниципалитетов к отопительному сезону – 100%. Начата подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы. К работе в зимних условиях подготовлены все котельные и тепловые сети. Во всех ресурсоснабжающих предприятиях региона созданы необходимые запасы материально-технических средств, а также сформированы аварийно-восстановительные бригады.

Напомним, на Кубани действует «горячая линия». По всем вопросам, касающимся теплоснабжения, граждане могут звонить по телефону 8 (861) 268-60-44, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях