25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани выделят более 23 млн рублей на создание центров молодежного инновационного творчества

Прием заявок на получение господдержки стартует 7 ноября 2016 года. Как отметили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, подобная программа субсидирования реализуется в регионе впервые.

– Появление центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) является одним из шагов по созданию инновационной инфраструктуры Краснодарского края. Основная задача, которую должен решать ЦМИТ – это обеспечение доступа к современному оборудованию для молодых инноваторов, – подчеркнули в ведомстве.

На реализацию данной программы предусмотрено всего 23,3 млн рублей, при этом объем субсидии на создание одного центра молодежного инновационного творчества не может превышать 8 млн рублей.

Средства господдержки должны быть направлены на приобретение высокотехнологичного оборудования, электронно-вычислительной техники, программного обеспечения, а также на финансовое обеспечение деятельности ЦМИТ.

Согласно извещению о начале конкурсного отбора, прием документов на предоставление субсидий пройдет с 7 по 11 ноября. Решение по распределению субсидий конкурсная комиссия примет 28 ноября.

Средства господдержки будут направлены инноваторам до конца 2016 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях