19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Впервые кубанские ремесленники смогут получить господдержку

 

Начинается отбор предпринимателей для получения субсидий из краевого бюджета. Субсидии получат представители малого и среднего бизнеса, работающие в области народных художественных промыслов.

О необходимости поддерживать народных умельцев, мастеров неоднократно говорил губернатор Вениамин Кондратьев, подчеркивая, что они должны иметь возможность развевать творческий потенциал, собственное дело и реализовывать продукцию на внутреннем рынке.

В соответствии с поставленной задачей, департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края был разработан порядок предоставления субсидий для возмещения затрат, связанных с деятельностью в области художественных промыслов.

Как сообщили в департаменте, в крае порядка 500 предпринимателей занимается ремесленничеством. В этом году впервые зарегистрированный предприниматель сможет получить субсидии до 500 тыс. рублей. Общий фонд средств составляет 4 млн рублей.

Прием заявлений будет проводиться в департаменте, по адресу ул. Красная,57, кабинет 23. Заявки принимаются с 7 по 18 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях