29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Министры садятся за парту

В Сочи на учебу приехали министры спорта различных российских регионов.

Они стали участниками программы «Управление в спорте», разработанной Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ) в интересах Министерства спорта нашей страны. Рассчитанный на шесть месяцев курс предназначен для профессиональной переподготовки руководителей высшего звена, глав региональных спортивных ведомств и включает два направления - «Менеджмент, маркетинг и брэндинг в спорте» и «Спорт в системе социальных, экономических и финансовых отношений».

- Современные руководители спорта должны знать не только нормативно-правовое регулирование, но и понимать, как искать и использовать внебюджетные, рыночные источники финансирования. Поэтому мы уделяем значительное внимание именно вопросам экономики, финансов и маркетинга в спорте. Кроме того, обучение в нашем университете – это еще и дополнительная возможность для профессионального общения, обмена мнениями, установления партнерских отношений, - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

В кампусе, созданном компанией «Юниверсити Плаза», собрались руководители органов управления в области физической культуры и спорта из Алтайского, Красноярского, Приморского регионов, Тамбовской, Архангельской, Владимирской областей, республики Бурятия, Крыма, Чукотского автономного округа и Еврейской Автономной области. Среди функционеров, сменивших кабинет на студенческую парту – министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. Для представителя региона, готовящегося к Чемпионату мира по футболу, занятия в Олимпийском Университете оказались особенно значимыми.

- Образовательный курс для министров спорта – это беспрецедентный случай, благодаря которому свою квалификацию могут повысить руководители органов исполнительной власти. Обучение дает возможность глубоко задуматься над различными вопросами, причем сделать это под руководством высококвалифицированных специалистов. Учитывая, что Ростовская область ведет подготовку к Чемпионату мира по футболу, были особенно интересны занятия по менеджменту и экономике спортивных объектов. Сегодня мало просто провести мероприятие, надо понимать, как спортивные объекты будут функционировать после стартов, что необходимо сделать, чтобы арены и стадионы не легли тяжким бременем на регион, - поделился впечатлениями об учебе Самвел Аракелян.

Для работы на курсе «Управление в спорте» приглашены признанные российские и зарубежные преподаватели и эксперты-практики. Учебный процесс, включающий лекции и семинары, практику на объектах, дистанционные и самостоятельные занятия, завершится в апреле следующего года защитой дипломных проектов в Министерстве спорта России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях