25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Более 179 млн рублей направил ТМТП на модернизацию мощностей

За 9 месяцев 2016 года на развитие портовой инфраструктуры ОАО «Туапсинский морской торговый порт»  направлено 179,7 млн рублей.
ТМТП, как одна из самых технически оснащенных стивидорных компаний России, планомерно реализует программы по модернизации производства по нескольким направлениям.
В 2016 году компанией продолжена реализация инвестиционного проекта, связанного с увеличением пропускной способности порта по перевалке черных металлов. Проведен капитальный ремонт складских причальных площадок и склада генеральных грузов, что позволило существенно увеличить возможности по складированию грузов. Для повышения производительности при перевалке черных металлов были приобретены 3 вилочных погрузчика «Kalmar» грузоподъемностью от 16 до 54 тонн. Инвестиции в проект в текущем году составили 75,2 млн рублей.
В отчетном периоде 38,7 млн рублей было направлено на работы в рамках завершающего этапа уникального судна «Эколог», выполняющего функции сборщика нефтепродуктов, бункеровщика и сборщика льяльных вод. Судно построено по заказу АО «ТМТП» на Окской судоверфи, введено в эксплуатацию в июле 2016 года. Общая стоимость проекта составила 276,3 млн рублей.
25,4 млн рублей направлено на реализацию проекта по модернизации системы автоматического пожаротушения на Нефтеналивном районе, в том числе – на прокладку сетей и оборудования пожаротушения, установку современных систем обнаружения и локализации очагов возгорания и проливов нефтепродукта.
Дополнительно 36,1 млн рублей с начала года компания направила на поддержание действующих мощностей порта, в том числе: модернизацию комплектной трансформаторной подстанции киоскового вида, приобретение легкового автотранспорта и другого вспомогательного оборудования, а также на внедрение единой электронной учетной системы (ERP), сообщает пресс-служба ОАО «Туапсинский морской торговый порт».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях