20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В 2017 году объем средств дорожного фонда Кубани увеличится более чем на 1,5 млрд рублей

Сегодня в ходе 55 –й сессии ЗСК Вениамин Кондратьев сообщил, что на содержание и строительство краевых дорог в следующем году предусмотрено порядка 20 млрд рублей. Региональный дорожный фонд будет тщательно проверяться, акцентировал глава края.

– Пока основной отчет фонда заключается в том, что деньги освоены, но отчитываться надо не километражем, а конкретными  дорогами. Важно, какая именно улица от какого до какого угла реконструирована, отремонтирована или вновь создана, – подчеркнул губернатор.

Кроме того, в ходе выступления Вениамин Кондратьев предложил выделить не  менее одного миллиарда рублей на содержание дорог Краснодара.

–  Расход этих средств надо контролировать жестко, чтобы уйти от порочной практики перекладывания плитки по несколько раз или замены асфальта, – заявил губернатор.

Министр финансов края Сергей Максименко, в свою очередь, уточнил, что в проекте закона о краевом бюджете на 2017 год на развитие сети автомобильных дорог в рамках соответствующей программы предусмотрено 19,2 млрд рублей. Рост по средствам краевого бюджета составляет 1,6 млрд рублей, средства федерального бюджета еще не распределены, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях