28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На Форуме "Транспортная неделя" Глава Карачаево-Черкесии представил проект "Черкесск-Адлер"

1 декабря в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в «деловом завтраке» с Министром транспорта России Максимом Соколовым в рамках ежегодного форума «Транспортная неделя - 2016».

Основная тема, которую представил Глава Карачаево-Черкесии, стал проект строительства автомобильной дороги «Черкесск-Адлер». На Форуме присутствовал и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который тоже активно продвигает этот проект.

«Есть поддержка Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, руководителя Росавтодора Романа Старовойта, чтобы эту дорогу включить в новую программу «Развитие автомобильных дорог Российской Федерации на 2020-2030 годы». Я благодарен также начальнику Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства Руслану Лечхаджиеву, который нам активно в этом вопросе помогает. Наша задача за это время – подготовить экономическое обоснование и проектно-сметную документацию и определиться по маршруту прохождения данной автомобильной дороги», - рассказал Рашид Темрезов журналистам.

Мероприятиями «Транспортной недели» в этом году стали X Юбилейный международный форум и выставка «Транспорт России». На форуме обобщаются итоги работы российского транспортного комплекса в 2016 году и определить задачи по дальнейшему совершенствованию государственной политики в области транспорта.1


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях